Los Nr: 290
Flache Schale mit reich dekoriertem Deckel, 20. Jh.
Ausrufpreis: € 35,-
Weiße Porzellanschale mit grünem Rand. Deckel mit detaillierter figürlicher Darstellung von drei Gänsen auf einer Blumenwiese. Stempel: Decorato a mano Bassano - Italy. Ø 23 cm, Höhe: ca. 19 cm. Guter Erhaltungszustand, Alters- und Gebrauchsspuren.